医薬品等受託研究審査委員会(IRB)

委員会名簿

2021年1月27日現在

氏 名 所属・職名 専門・専攻分野 任 期 備 考
竹内 万彦
(委員長)
たけうち かずひこ
臨床医学系講座
教授
医学
耳鼻咽喉・頭頸部外科学
2020.4.1〜
2022.3.31
専門委員
井上 貴博
いのうえ たかひろ
臨床医学系講座
教授
医学
腎泌尿器外科学
2020.4.1〜
2022.3.31
専門委員
土肥 薫
どひ かおる
臨床医学系講座
教授
医学
循環器・腎臓内科学
2020.4.1〜
2022.3.31
専門委員
大井 正貴
おおい まさき
中央手術部
准教授
医学
消化管・小児外科学
2020.4.1〜
2022.3.31
専門委員
山口 素子
やまぐち もとこ
臨床医学系講座
准教授
医学
血液・腫瘍内科学
2020.4.1〜
2022.3.31
専門委員
西川 政勝
にしかわ まさかつ
三重大学 客員教授
KKC三重事業部  診療所長
医学
内科・臨床薬理学
2020.4.1〜
2022.3.31
専門委員
向原 里佳
むこうはら りか
薬剤部
副薬剤部長
薬学
医療薬学
2020.4.1〜
2022.3.31
専門委員
森 多佳美
もり たかみ
看護部
副看護部長
看護学 2020.4.1〜
2022.3.31
専門委員
森 貴宣
もり たかのぶ
栄養診療部
管理栄養士
栄養学 2020.12.1〜
2022.3.31
専門委員
豊田 和幸
とよだ かずゆき
経営管理課
総括・管理係長
2020.4.1〜
2021.3.31
非専門委員
水野 英昭
みずの ひであき
医事課
診療案内係長
2020.4.1〜
2021.3.31
非専門委員
手塚 和男
てづか かずお
三重大学
名誉教授
法学
憲法
2020.4.1〜
2021.3.31
外部委員
清水 真
しみず まこと
放送大学
三重学習センター
所長
工学
有機精密化学
2020.4.1〜
2021.3.31
外部委員
岩﨑 恭彦
いわさき やすひこ
人文学部
准教授
法学
行政法学
2020.4.1〜
2021.3.31
外部委員
垣東 英史
かきとう ひでし
鈴鹿医療科学大学
薬学部
教授
薬学
臨床薬学
2020.4.1〜
2021.3.31
外部委員

 

過去の名簿